Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пища должна быть лекарством

22:24
3199

Многие ли из нас осознанно заботятся о своем здоровье, уделяя внимание профилактике и не дожидаясь, пока навалится недуг и погонит на прием к врачу? К сожалению, пока все еще единицы (хотя число приверженцев здорового образа жизни и правильного питания постепенно растет). В большинстве же мы по-прежнему действуем по поговорке «пока гром не грянет…», а когда он грянул, ищем спасения в лекарствах. Какой бы линии поведения ни придерживались вы, вам будет полезно узнать, что в Петропавловске действует Центр управления здоровьем.

Неужели здоровьем можно управлять? Ведь обычно болезни нападают на людей «неожиданно», по каким-то «таинственным» причинам! Сотрудники Центра не согласны с этим. Чаще всего болезни являются следствием нашего беспечного и небрежного отношения к самим себе, уверены они. То, что здоровьем можно управлять, они проверили на собственном опыте. А помогает им в этом продукция корпорации «Тяньши».

Что она собой представляет? Продукцию для здоровья, продукцию здравоохранения, но не лекарства. По законодательству она относится к биологически-активным добавкам к пище. То есть это – еда. Ее можно назвать хорошей, полезной, концентрированной пищей. Ее производство и распространение в России регулируется законом РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а не законом «О лекарственных средствах».

И поскольку это просто пища, ее распространение и применение не требует какихто специальных познаний, медицинского образования, лицензирования и тому подобного. Достаточно просто соблюдать рекомендации фирмы-производителя, т.е. корпорации «Тяньши». И это очень удобно и для дистрибьюторов корпорации, работающих в этой сфере профессионально, и для всех людей, которые просто используют ее для поддержания собственного здоровья или здоровья своих близких.

Специалисты-медики утверждают, что БАДы лекарствами не являются, болезни не лечат, и они совершенно правы. Тем не менее грамотное применение биологически-активных добавок, которыми является продукция корпорации «Тяньши», с успехом помогло и помогает многим миллионам людей забыть о своих болезнях, перед которыми в полном бессилии опускает руки наша привычная европейская медикаментозная медицина.

Среди этих миллионов и Татьяна Ильченко, основатель и директор Центра управления здоровьем. Именно личный опыт вдохновил ее на открытие такого учреждения:

- У меня были серьезные проблемы со щитовидной железой. Онкология, облучение радионуклидами, 3 года инвалидности. А потом я стала употреблять биодобавки «Тяньши», самочувствие неуклонно улучшалось, через некоторое время я отказалась от операции, потом с меня сняли инвалидность, и врачи заверили, что онкологии нет.

Таких историй среди приверженцев продукции «Тяньши» - сотни. Отступают самые тяжелые заболевания, и даже когда разрушения уже невосстановимы, происходят почти чудеса:

- Около 2 лет назад, когда наш Центр только начинал работать, ко мне обратилась женщина. У ее мамы был рак 4-й стадии, врачи попросили забрать ее из больницы, мол, жить осталось меньше месяца. Я связалась с нашим врачом-онкологом, которая расписала программу употребления БАДов «Тяньши». И мама прожила 15 месяцев! Лежачая больная встала на ноги, вела полноценную жизнь в здравом уме. Дети знали, что много времени им у смерти не вырвать, и последний год маминой жизни превратили в праздник. Отношения были на какомто святом уровне. А главное, уходила она спокойно, без мучительных болей. Этот случай произвел на меня очень сильное впечатление, - рассказывает Татьяна Ильченко.

А секрет благотворного действия БАДов в том, что они возвращают организму силу, заложенную в него природой, но ослабленную многими отрицательными факторами, которые воздействуют на нас годами: неправильный образ жизни, вредные привычки, стрессы, неблагополучная экологическая обстановка, беспорядочное питание и т.д. Когда на слабый организм обрушивается болезнь, лекарства могут помочь весьма точечно: практически у всех фармпрепаратов список противопоказаний и побочных эффектов в 2-3 раза длиннее показаний. То есть – одно лечим, другое калечим. В этом кардинальное отличие западной медицины от восточной. Первая занимается устранением симптомов болезни, и рассматривает человека как набор органов: почки, печень, селезенка и т.п. Первопричина болезни остается в стороне. В восточной же традиции – исцелять человека.

Наиболее ярким представителем традиционной восточной медицины является Китай. Именно здесь и была создана корпорация «Тяньши», успешно работающая сегодня на рынке продукции оздоровительного свойства, помогающей человеку поправить здоровье. Задача этой продукции - восстанавливать естественное состояние организма. Дать ему все необходимое для нормальной работы существующих, естественных, отработанных за многие миллионы лет эволюции мощных защитных и восстановительных систем живого организма. А уж нормальный, сильный организм сам в состоянии справиться практически с любой проблемой.

Отрадно, что многие врачи осознают это и серьезно относятся к продукции «Тяньши», ежегодно в Казани проходят международные конференции по интегральной медицине, в которой принимают участие медики со всей России (кроме Камчатки, с сожалением констатирует Татьяна Ильченко). Кроме того, многие врачи сотрудничают с представителями компании:

- У нас есть терапевт-эндокринолог, гинеколог, стоматологи, онколог, гастроэнтеролог и т.д., – рассказывает Ильченко. - Мы по электронной почте представляем им выписки из истории болезни наших клиентов, и специалисты расписывают для них программы оздоровления, основанные на БАДах. Противопоказаний нет. Есть программы для детей, беременных женщин. Вообще, НП «Сибирский федеральный центр оздоровительного питания» разработал и выпустил толстый сборник «Методические рекомендации по индивидуальному и функциональному питанию», который содержит расширенные базовые программы по биокоррекции заболеваний. Таким образом, продукция «Тяньши» участвует в государственной программе «Здоровое питание – здоровье нации». Компания прошла жесткий отбор из 200 компаний и получила это право среди 14 достойнейших.

Более подробно познакомиться с продукцией «Тяньши» (а это не только БАДы, но и косметика, средства по уходу за домом, различные приборы и т.д.) можно в Центре управления здоровьем, по адресу: ул. Ленинградская, 35, каб. 214 (здание «Камчатрыбпрома»). По вторникам и субботам - в 12 часов, по пятницам - в 18.00, в каб. 218, сотрудники Центра читают лекции. Вопросы можно задать по тел. 8-914788-2571.

 

Анна ДАЛЬ
Фото Василия ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.