Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гриппом и ОРВИ болеют 2,5 тысячи камчатцев

21:39
3592

Ученики почти 30 классов школ ПетропавловскаКамчатского, школы и детского сада в Мильковском районе и нескольких классов в Елизовском районе остаются дома из-за карантина по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщил заместитель председателя правительства края Валерий Карпенко.

«Ситуация с заболеваемостью гриппом за последнюю неделю ухудшилась. Всего в крае гриппом и ОРВИ болеют 2,5 тысячи человек. Наибольший рост заболеваемости регистрируется в ПетропавловскеКамчатском и Елизовском районе. Болеют также в Мильковском и Усть-Большерецком районах. Среди общего числа заболевших выявлено 10 случаев свиного гриппа. Случаев тяжелого течения болезни нет», – сообщил Валерий Карпенко.

По его словам, на сегодняшний день госпитализированы 38 человек, в том числе 19 детей.

«Всем больным оказывается помощь. Препаратов для лечения гриппа и ОРВИ, а также средств индивидуальной защиты достаточно», – отметил заместитель председателя Правительства Камчатского края.

Валерий Карпенко сказал, что в последнее время увеличилось количество внебольничных пневмоний, что говорит о снижении иммунитета у людей в это время года.

Специалисты рекомендуют населению избегать контакта с больными, соблюдать правила личной гигиены, правильно питаться и больше находиться на свежем воздухе.

«Начинающаяся эпидемия гриппа и ОРВИ, вероятнее всего, будет средней интенсивности», – считает Валерий Карпенко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.