Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Производительность пункта международного почтового обмена во Внуково увеличится в 2,5 раза

22:13
2212

Производительность пункта международного почтового обмена во Внуково увеличится в 2,5 раза22 апреля состоялась рабочая поездка Министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, руководителя Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинова и генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова в пункт обработки международной почты в аэропорту Внуково.

По итогам поездки было принято решение  о выделении дополнительного количества таможенных сотрудников в  пунктах  международного почтового обмена. Кроме этого, запланировано увеличение режима их работы, перераспределение входящей почты во Внуково из Шереметьево и Домодедово, а также снижение нагрузки на почтовую службу и аэропорты столицы за счет других российских городов. Эти меры призваны стабилизировать ситуацию с обработкой международных почтовых отправлений в течение трех недель.

Министр и глава «Почты России» на месте ознакомились с тем, как решается проблема скопления международных почтовых отправлений. В качестве экстренной меры для разгрузки аэропорта Шереметьево  принято решение о «перебросе» почты во Внуково. В настоящее время во Внуково в сутки обрабатывается только 15 тонн почтовых отправлений. За последние несколько дней Федеральная таможенная служба ввела во Внуково дополнительный штат таможенных сотрудников, в ближайшее время ММПО должно перейти на круглосуточный режим работы, предполагается, что данная мера  приведет к росту его производительности до 40 тонн почтовых отправлений в сутки. Общий остаток почты в московских аэропортах по состоянию на 22 апреля составляет порядка 260 тонн.

Конструктивное взаимодействие и оперативные меры Почты России и ФТС по организации  добавочных рабочих мест и выделению дополнительных  ресурсов позволят разрешить возникший почтовый коллапс в кратчайшие сроки. Модернизация почтовой инфраструктуры, и совершенствование логистики – позволят исключить подобные ситуации в будущем.

«Сейчас нам необходимо принять экстраординарные меры для решения сложившейся ситуации, но в дальнейшем необходима глубокая модернизация «Почты России», расширение ее инфраструктуры, налаживание логистических процессов, развитие предприятия в целом, в том числе в сельских регионах, превращение «Почты России» в универсального оператора, предоставляющего, в том числе, государственные услуги, электронные сервисы и так далее», - отметил Николай Никифоров.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.