Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Соболево сушит дома и чистит колодцы

20:44
2122

Соболево сушит дома и чистит колодцыМатериальная помощь по поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина направлена в пострадавший от паводка Соболевский район.

Комиссия по социальным вопросам министерства соцразвития Камчатского края рассмотрела заявления граждан, представленные администрацией Соболевского района. Принято решение о выплате единовременной материальной помощи жителям с.Соболева, чье имущество уничтожено, повреждено либо пришло в негодность в результате паводка. Материальная помощь будет оказана из расчета 25 тысяч рублей на каждую пострадавшую семью.

27 сентября денежные средства перечислены на почтовое отделение с. Соболева и лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, для осуществления выплат. Планировалось, что выплаты гражданам начнутся не позднее 1 октября.

Работа правительства Камчатского края по оказанию социальной помощи гражданам, пострадавшим от половодья, продолжается.

Тем временем в Соболеве продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения. С помощью тепловых пушек, которые были доставлены в районный центр авиацией МЧС, жители сушат дома и квартиры.

Соболево сушит дома и чистит колодцы«По-прежнему жителям развозится питьевая вода, ее доставляют с очистной станции «Газпром Томск трансгаз», - рассказал глава Соболевского района Василий  Куркин. - Также производится очистка колодцев и скважин с питьевой водой. Таблетки «Акватабс» для обеззараживания воды в индивидуальных скважинах получили 84 человека. С ними проведены консультации, им рассказали, как правильно использовать эти таблетки». Жителям Соболева по-прежнему рекомендовано употреблять в пищу только кипяченую воду.

Также в пострадавший от паводка район самолетом доставлено 5,5 тонны продуктов питания. «Необходимость этого вызвана тем, что единственная дорога, соединяющая район с Петропавловском-Камчатским, закрыта после паводка. Доставленных продуктов достаточно для обеспечения населения до открытия наземного сообщения», - пояснил Сергей Хабаров, министр специальных программ и по делам казачества края. Отправка осуществлена за счет средств резервного фонда правительства Камчатского края.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.