Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Несколько посёлков на побережье пострадали от шторма

21:03
2163

Несколько поселков на побережье Камчатки пострадали от бушевавшего в Охотском море шторма. МЧС доставит в пострадавшие населенные пункты ремонтников, запас воды и оборудование из краевого резерва.

«В п. Крутогоровском Соболевского района штормовыми волнами подтопило 6 домов, смыло водовод. Крутогоровский остался без холодного водоснабжения. В поселке в связи с возможной чрезвычайной ситуацией введен режим повышенной готовности», – сообщил министр специальных программ и по делам казачества края Сергей Хабаров.

Подтоплены придомовые участки в п. Ичинском Соболевского района. Шторм нанес существенный ущерб Ичинскому рыбоперерабатывающему заводу. К настоящему времени ситуация в Ичинском стабилизировалась: с отливом вода отступила от подтопленных участков.

«Пострадал от штормовых волн и п. Октябрьский УстьБольшерецкого района. Здесь штормовые волны разрушили участок дороги от 115го до 125го км автотрассы Начики – Октябрьский. В поселке введен режим ЧС. Топлива для котельных в п. Октябрьском осталось на 6 суток, – сказал министр. – По поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, вертолет Ми8 МЧС России доставит в пострадавшие поселки ремонтную бригаду, запас бутилированной воды и оборудование из краевого резерва».

Во вторник вылету вертолета помешали метеоусловия. Вылет запланирован на 13 ноября.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.