Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты удостоены наград в честь 25-летия окончания Афганской войны

19:36
2002

Председатель краевого Совета ветеранов войны и труда Александр ИЛЮШИН на сессии торжественно вручил депутатам краевого парламента юбилейные медали в честь 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

Наград удостоены депутаты воины-афганцы Рашид Шамоян и Александр Нуреев. Кроме того, за большой вклад в патриотическое воспитание населения эти медали вручены председателю Законодательного собрания Камчатского края Валерию Раенко, первому вице-спикеру Льву Бойцову и вице-спикеру Константину Маклову. «От всей души благодарю депутатский корпус за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Я вижу, как за последнее время наша молодежь, военнослужащие вышли на качественно иной уровень понимания нашей истории, культуры, традиций и отношения к Родине. Это, в том числе, и результат ваших усилий и неравнодушного подхода», – сказал А. Илюшин.

Медаль в честь 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана вручается всероссийским комитетом по координации совместной деятельности ветеранских объединений. Комитет был создан 29 апреля 2010 года в ходе подготовки к 20-летию вывода советских войск из Афганистана и 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его составе, в том числе, 11 лидеров ветеранских объединений, три Героя Советского Союза, три депутата Государственной думы, член Федерального Собрания России, член Общественной палаты России, два члена Общественного совета Министерства обороны.

25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана будет отмечаться 15 февраля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.