Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открыт новый судебный участок

19:12
1749

Новый судебный участок №16 мирового судьи открыт в Петропавловске-Камчатском. Он расположен в жилом микрорайоне Северо-Восток на улице Дальневосточная, 34.

Здесь просторные зал заседаний и кабинеты, установлено новое противопожарное оборудование, система видеонаблюдения и многое другое. Новые помещения осмотрела заместитель председателя Правительства Камчатского края Валентина Броневич.

«Президент России поставил задачу обеспечить залами судебных заседаний всех мировых судей. Поэтому мы планомерно двигаемся к поставленной цели. Кроме того, задача краевого правительства – максимально приблизить участки мировых судей к населению, обеспечить комфортные условия для всех участников судебного процесса», – сказала зампред.

Судебный участок №16 начнет принимать граждан уже с марта 2014 года. Общая площадь помещений для мирового судьи и его аппарата – 160 квадратных метров. На ремонт и оснащение помещения необходимым оборудованием, а также на его содержание в 2014 году выделено около 4 млн рублей.

 

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.