Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экскурсия на «Маршал Крылов» - приз за уважение к истории

19:22
2245

Маршал КрыловМолодежь Петропавловска посетила военный корабль «Маршал Крылов». Эта поездка стала главным призом для участников интеллектуальной игры - брейн-ринга на тему «Порт Петропавловска-Камчатского в годы Второй мировой войны и работа военно-лоцманского пункта на подступах к нему».

Игра проводилась в рамках выполнения плана мероприятий по подготовке празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В пятницу, 14 марта, капитан и экипаж «Маршала Крылова» принимали на своем борту юных знатоков истории и депутатов городской Думы. Как выяснилось, военные моряки проводят большую работу по патриотическому воспитанию, сохранению истории и традиций военного флота РФ. Этот прием не стал исключением, ребята смогли увидеть всю мощь уникального корабля - измерительного комплекса Тихоокеанского флота «Маршал Крылов»: это единственный в составе ВМФ корабль своего типа, который предназначен для обеспечения летно-конструкторских испытаний новых образцов ракетно-космической техники (космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет, ракет-носителей).

Гости осмотрели уютные помещения, в которых военные моряки проводят свои трудовые будни: кают-компанию, главный командный пункт, бильярдную, кинозал и столовую, где гостей угощали выпечкой собственного производства. Наибольший интерес у молодежи вызвал корабельный музей, в котором широко представлена история ВМФ России.

Маршал КрыловВ рамках торжественной части Сергей Смирнов, заместитель председателя городской Думы, председатель комитета по социальной политике, поблагодарил капитана и экипаж измерительного комплекса «Маршал Крылов» за добросовестную и самоотверженную службу и передал копию президентской грамоты о присвоении Петропавловску-Камчатскому почетного звания «Город воинской славы», которая станет достойным экспонатом музея.

Депутат Владимир Агеев пожелал членам экипажа успехов в службе и оперативной удачи: «Пусть молодые поколения военных моряков с честью продолжают добрые традиции экипажа и приумножают успехи корабля. Отдельные слова благодарности ветеранам корабля, которые стояли у истоков, и вашим семьям, которые бережно хранят домашний уют и с любовью ждут своих защитников из дальних походов. Крепкого здоровья, продвижения по службе, надежных друзей, семейного счастья, благополучия, мира и добра», - сказал В. Агеев.

В завершении экскурсии всем была предоставлена возможность осмотреть палубу и сделать памятные фотографии на фоне легендарного корабля. Путешествие вызвало у ребят много эмоций и дало хороший заряд патриотизма.

Добавим, очередной этап брейн-ринга состоится 28 апреля этого года.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.