Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Митинг в поддержку Крыма

20:29
2145

Митинг в поддержку КрымаВо вторник вечером в Петропавловске-Камчатском, на пл.Ленина, прошел митинг в поддержку итогов референдума в Крыму и братского украинского народа, организованный Камчатской региональной общественной организацией «Содружество».

Представители общественных организаций, региональных отделений политических партий, трудовых коллективов, общественных и молодежных организаций пришли, чтобы выразить свою поддержку свободному волеизъявлению жителей Крыма.

С трибуны звучали лозунги «С праздником!», «Крым, с возвращением!», «Одна страна – один народ». Камчатцы аплодисментами встретили новость о подписании Президентом России Владимиром Путиным указа о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства. 

 

У Камчатки максимально устойчивые позиции

По итогам февраля Камчатский край стал лидером рейтинга социально-политической устойчивости регионов фонда «Петербургская политика».

Камчатский край занял в этом рейтинге 1-е место. Таким образом, Камчатка вошла в число регионов с максимальной устойчивостью.

Среди событий, позволивших Камчатке выйти в лидеры рейтинга, его авторы отнесли подписание губернатором Владимиром Илюхиным соглашения о сотрудничестве между правительством региона и ассоциацией коренных малочисленных народов, возобновление фондом содействия реформированию ЖКХ финансовой поддержки региона, расширение перечня категорий школьников, имеющих право на бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях, проведение в Камчатском крае Дней японской культуры.

Кроме того, отмечены высокие позиции Камчатки в рейтинге регионов по уровню жизни в сельской местности портала Agro2b и 8-е место в рейтинге финэкспертизы по среднегодовому индексу роста коммунальных тарифов.

Добавим, что в первую 5-ку рейтинга также вошли Пензенская область, Тамбовская область, Коми, Самарская область. Среди аутсайдеров-регионов самую слабую устойчивость демонстрируют Ярославская область, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Орловская область и Северная Осетия.

 

НовостиАктриса Анна САВЕЛЬЕВА назначена худруком театра

18 марта художественным руководителем Камчатского театра драмы и комедии назначена Анна Савельева, актриса театра, народная артистка Российской Федерации.

Анна Дмитриевна, уроженка Владивостока, в 1973 году окончила Дальневосточный государственный институт искусств. В том же году поступила на службу в Камчатский облдрамтеатр. В 1982 году удостоена почетного звания заслуженной артистки РФ, в 2000 году получила почетное звание народной артистки РФ.  Имеет опыт управленческой работы: с 2006 по 2013 годы работала в департаменте социального развития администрации Петропавловска-Камчатского, в должности начальника отдела культуры. В 2013 году вернулась в театр, активно занята в премьерных спектаклях  81-го сезона. 

 

Определены сроки сдачи ЕГЭ

Новости

Определены три периода сдачи единого государственного экзамена. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Досрочная сдача откроется 21 апреля, экзаменом по русскому языку.

ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории пройдет 24 апреля, по математике - 28 апреля, по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике - 5 мая.

Резервным днем для сдачи ЕГЭ по любому предмету для досрочников будет 8 мая.

Основной период сдачи ЕГЭ в 2014 году начнется с экзаменов по выбору. Он стартует 26 мая госэкзаменами по географии и литературе.

ЕГЭ по русскому языку, одному из двух обязательных экзаменов, выпускники будут сдавать 29 мая; по иностранным языкам и физике - 2 июня; по математике (второму обязательному предмету) - 5 июня, по информатике и ИКТ, истории и биологии - 9 июня; по обществознанию и химии - 11 июня.

Резервным днем для тех, кто по уважительным причинам не сдал в основной период госэкзамен по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, назначено 16 июня. Географию, химию, литературу, историю и физику можно пересдать 17 июня, русский язык - 18 июня, математику - 19 июня.

Также традиционно предусмотрен дополнительный период, с 7 по 16 июля, для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в основные сроки.

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.