Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сотрудники наркополиции подозреваются в незаконной «прослушке»

18:20
1659

Двое сотрудников управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков подозреваются в превышении должностных полномочий и нарушении тайны телефонных переговоров.

По данным следствия, с сентября 2013 года по март 2014 года подозреваемые осуществляли незаконное прослушивание телефонных переговоров двух жителей краевого центра.

Это стало известно в результате оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ по Камчатскому краю. В итоге возбуждено уголовное дело в отношении начальника группы собственной безопасности управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Камчатскому краю и его подчиненного, старшего оперуполномоченного собственной безопасности. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») и ч.2 ст. 138 УК РФ («нарушение тайны телефонных переговоров»).

По словам старшего помощника руководителя следственного управления по краю Елены Матафоновой, расследование уголовного дела продолжается.

 

Соб. инф.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.