Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Оградка для депутата

17:54
2450

Следователи выясняют обстоятельства присвоения бюджетных средств народным избранником. По их данным, этот гражданин незаконно заработал на кладбищенской ограде.

Объектом проверки оказался 50-летний житель с. Эссо, который является индивидуальным предпринимателем и депутатом Собрания депутатов Эссовского сельского поселения. Речь идет о присвоении и внесении недостоверных сведений об объемах выполненных работ.

По материалам проверки, 20 января 2012 года между администрацией Быстринского района и местной дирекцией строящихся объектов было заключено соглашение, по которому дирекция получила целевую субсидию в размере около 1,3 млн рублей на работы по благоустройству. С учетом этой субсидии дирекция заключила договор подряда с упомянутым предпринимателем на ремонт ограждения территории кладбища в Эссо. В ходе исполнения договора коммерсант выполнил работы в меньшем объеме, чем было предусмотрено, тем самым присвоил бюджетные средства в сумме более 380 тысяч рублей, а также подделал акт о приемке выполненных работ.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления по краю Елены Матафоновой, по этому факту проводится доследственная проверка.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.