Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Бессмертный полк»: сохрани память о героях Великой Отечественной

17:15
4710

Бессмертный полкМы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк».

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 Мая на построение «Бессмертного полка».

«Бессмертный полк» пройдет по улицам Петропавловска-Камчатского 9 Мая 2014 года.

В каждом сердце

В каждой семье есть своя военная история. Своя родовая память.

И как это важно для всех нас, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Мы предлагаем оживить эту память. В самом что ни на есть буквальном смысле.

Как? Участвуя в акции «Бессмертный полк».

Каждый год, 9 Мая, по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше.

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 Мая.

Встать в ряды полка может каждый гражданин - независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

«Бессмертный полк» объединяет людей и отдает дань памяти советским людям, победившим фашизм.

Проект «Бессмертный полк» – социальный проект телеканала «Студия Ладья».

Цель – сохранить живую память о солдатах Великой Отечественной войны. Личную память каждого человека о своем прошлом.

Бессмертный полкОрганизаторы подчеркивают, что это – общественная некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.

Эта акция, исходящая от простых граждан. Инициатива родилась в Томске, у журналистов телерадиокомпании ТВ-2.

В прошлом году в День Победы они смогли собрать в одну колонну 6 тысяч томичей.

В этом году колонны «Бессмертного полка» пройдут во многих городах России.

Для участия в акции нужно совсем немного. Изготовить к 9 Мая плакат с фотографией вашего родственника, участника войны, и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы.

Ознакомиться с полной информацией о всероссийской акции «Бессмертный полк» можно на сайте: http://moypolk.ru, но главное – занести своего ветерана в состав «Бессмертного полка», рассказать о нем, прикрепив фотографию в разделе «Запиши деда в полк».

Вместе мы сможем собрать «Бессмертный полк» Петропавловска-Камчатского, чтобы пройти в едином строю в День Победы.

Память о героях, наших дедах и отцах, должна жить. Присоединяйтесь!

Изготовить транспарант с фотографией солдата можно самостоятельно.

Телефоны координатора «Бессмертного полка» в Петропавловске-Камчатском: 40-81-20,   8-963-830-81-20,  www.moypolk.ru.


Как принять участие в акции «Бессмертный полк»?

  1. Найдите информацию о своем фронтовике.

Сайты, которые помогут вам узнать истории воевавших родственников: obd-memorial.ru, www.podvignaroda.ru,  www.dokst.ru, www.soldat.ru, forum.patriotcenter.ru,  www.pomnite-nas.ru.

Дополнительно о возможностях самостоятельного поиска читайте в проекте «Книга памяти, том 10-й», в специальном разделе акции на сайте altapress.ru.

  1. Разместите фотографию своего солдата и его историю на сайте moypolk.ru (это не обязательное, но важное условие для участия в шествии полка).
  2. Изготовьте транспарант с портретом солдата. Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Размеры: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк».

УСТАВ ПОЛКА

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню либо иному памятному месту.

«Бессмертный полк» - общественная некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин - независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» объединяет людей. Все что служит иному, для нас неприемлемо.

«Бессмертный полк» - не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

Координацией и помощью в проведении парада 9 Мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда могут входить наряду с организаторами акции 9 Мая 2012 года организации и граждане, безусловно разделяющие положения устава и готовые стать организаторами полка в своем регионе.

Изменения и дополнения в устав могут вноситься только при условии единогласного решения штаба «Бессмертного полка».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.