Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дороги и дворовые территории: где предстоит ремонт?

19:10
2043

Летний ремонтВ текущем году на капитальный ремонт петропавловских дорог и элементов улично-дорожной сети, включая тротуары, планируют потратить более 180 млн рублей. На эти средства будет восстановлено порядка 73 тысяч кв. м дорожного полотна.

Согласно распоряжению главы администрации Алексея Алексеева заказчики должны заключить контакты на исполнение данных работ и составить планы-графики ремонта уже до 1 мая.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства, более 130 млн от общего объема выделенных денежных средств запланировали израсходовать на ремонт автомобильных дорог общего пользования. Так, предстоящим летом дорожники отремонтируют дорогу по пр. 50 лет Октября (от перекрестка ул. Зеркальной – ул. Владивостокской; ул. Автомобилистов до перекрестка ул. Войцешека – ул. Лукашевского, с тротуаром с двух сторон); ул. Ленинградской от КП до  Озерновской косы (тротуары с двух сторон); тротуар по ул. Ленинградской (от «Коммунпроекта» до КП); тротуар по ул. Владивостокской (у автобусной остановки «ул. Владивостокская») и по ул. Зеркальной, подъем колодцев по ул. Пограничной, Максутова, Набережной.

Более 53 млн рублей будет направлено на восстановление и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Новое дорожное полотно появится на Туристическом проезде с выездом на ул. Зеркальную; на пр. 50 лет Октября, 18, 18/2 – на данном участке также отремонтируют ливневую канализацию. Заасфальтируют также проезд вдоль пр. 50 лет Октября, 12, 14 мимо №10/1 с выездом на внутриквартальный проезд, а также проезд по ул. Ленинградской, 124, 116 через ул. Чапаева до сош №15.

Данные мероприятия запланированы в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы Петропавловск-Камчатского городского округа».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.