Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экология – это актуально

16:46
2242

Константин МАКЛОВ, заместитель председателя Законодательного собрания края, принял участие в работе 5-го международного форума «Экология», в г.Санкт-Петербурге.

Традиционный международный форум «Экология» проводился 27-28 февраля под эгидой партии «Единая Россия» и объединил участников из разных регионов России, а также из-за рубежа. Мероприятие проходило при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства транспорта РФ и других профильных министерств и ведомств.

В 2014 году форум «Экология» дал старт международному проекту «Год Финского залива-2014» в России, был посвящен выработке комплекса мер, направленных на устойчивое развитие Финского залива и других водных объектов России.

Заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края К. Маклов принял участие в конференциях, рабочих сессиях и «круглых столах» по различным аспектам водной экологии. Так, предметами обсуждения стали: минимизация ущерба при коммунальном водоснабжении, сокращение экологического ущерба от водного транспорта, очистка промышленных стоков, предотвращение загрязнения водной среды при добыче и транспортировке углеводородов и многое другое. К. Маклов побывал на специализированной выставке и отметил высокую актуальность тем форума для своей дальнейшей депутатской работы на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.