Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В «Сероглазке» накрыт наркоманский притон

17:38
1809

наркопритон1-комнатная квартира в микрорайоне «Сероглазка» уже находилась в поле зрения сотрудников наркоконтроля. Ее 46-летний хозяин подозревался в употреблении и изготовлении наркотических средств.

Наблюдая за подозреваемым, оперативники выяснили, что мужчина изготавливал кустарным способом наркотические средства из эфедрина и псевдоэфедрина, а затем угощал зельем своих знакомых.

Гости употребляли наркотики прямо в квартире у изготовителя – 1-комнатное жилье было оборудовано диванами, столиками и креслами. Спрос на наркотик, в народе называемый «винт», был немаленький. К радушному хозяину приходили десятки людей самых разных возрастов и социальных статусов. Самой молодой посетительницей наркопритона оказалась 16-летняя жительница Петропавловска. Посещал «заведение» и инспектор Федеральной службы по надзору в сфере природопользования края.

На момент задержания в квартире находились 7 человек: все в состоянии наркотического опьянения, в комнате и кухне были разбросаны использованные шприцы и иглы. Наркополицейские изъяли остатки наркотических средств, а также предметы и вещества для их приготовления.

В отношении хозяина 1-комнатной квартиры возбуждено уголовное дело. Уголовная ответственность грозит и его соседу — 35-летнему жителю Петропавловска, который проживал в этой же квартире и помогал ее владельцу изготавливать и сбывать наркотические средства. Если вина организаторов наркопритона будет доказана в суде, то мужчины могут лишиться свободы на срок до 7 лет.

Наркополиция обращается к жителям края с просьбой помочь в обнаружении притонов. Основные признаки наркопритонов: резкие запахи медикаментов или ацетона, доносящиеся из квартиры, постоянное хождение в подъезде подозрительных лиц, разбросанные под окнами или в самом подъезде шприцы. Если вы наблюдаете подобные факты в своих подъездах или домах, обращайтесь в камчатскую наркополицию. Телефон доверия управления ФСКН по Камчатскому краю 46-70-07. Линия работает круглосуточно.

 

По информации пресс-службы управления ФСКН по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.