Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Благодарим за поддержку проекта «Дети Севера»

17:30
1890

Ассоциация коренных малочисленных народов Камчатки выразила благодарность депутату Законодательного собрания Камчатского края Андрею Копылову за поддержку в реализации проекта «Дети Севера».

Как сообщили в краевой Ассоциации КМНС, в рамках проекта «Дети Севера» активисты организации не первый год приобретают качественную детскую литературу для дошкольных учреждений, школ и библиотек отдаленных сел полуострова. Детские художественные книги и развивающие пособия закупают на средства благотворителей, а затем доставляют в села Быстринского района и Корякии. В этом году акцию материально поддержал депутат Законодательного собрания края А. Копылов. На выделенные им денежные средства была закуплена большая партия книг, первая часть которой уже привезена в Корякию. Вторая часть в ближайшее время будет доставлена в Быстринский район.

В Ассоциации КМНС подчеркнули, что нашли полное понимание у депутата и выразили ему благодарность за неравнодушную жизненную позицию, сердечное отношение и личный вклад в воспитание камчатских детей. «Благодаря вам маленькие читатели получили большой подарок – прекрасные книги и развивающую литературу», - говорится в письме на имя А. Копылова.

Постоянную поддержку в реализации этой благотворительной акции также оказывают сенатор Совета Федерации ФС РФ от Камчатского края Борис Невзоров и заместитель председателя краевого Законодательного собрания Роман Гранатов.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.