Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Настоящие мужчины!

17:05
2241

ХоккейБольшим хоккейным праздником завершился зимний спортивный сезон краевой детско-юношеской спортивной школы: 2 и 3 мая в комплексе «Атмосфера» состоялся традиционный открытый турнир юных хоккеистов - учащихся отделения хоккея ДЮСШ по футболу. На этом турнире скрестили клюшки практически 100 процентов всех учащихся спортивной школы, а также дружная команда «Барс» общеобразовательной школы №36 г. Петропавловска-Камчатского.

Настоящая баталия разыгралась в первой же встрече, где встретились друзья-соперники: команды «Вулкан-1» (г. Петропавловск-Камчатский, тренер И. Мещеряков) и команда «Океан» (г. Вилючинск, тренер В. Зарин). Игра была напряженной и интересной, здесь встретились два хоккейных характера. Атаки одной команды отражались другой, и тут же от обороны игроки переходили в атаку. Все действия на хоккейной площадке дружно поддерживали зрители и болельщики, в основном, родители юных хоккеистов. Упорная борьба проходила среди игроков этих команд до самой последней секунды. Зрители увидели бескомпромиссную борьбу: силовые приемы, дриблинг нападающих, самоотверженную игру защитников и вратарей. Все, за что мы любим хоккей, продемонстрировали юные хоккеисты. Но, как полагается, победил сильнейший – им оказалась команда «Вулкан-1», которая обыграла «Океан» со счетом 6:0. В этот же день «Вулкан-1» встречался со второй командой КГБОУ ДОД ДЮСШ «Вулкан-2» (тренер И. Мещеряков) и выиграла 6:1. Таким образом, команда «Вулкан-1» стала лидером турнира в младшей возрастной группе. Надо сказать, что именно эта команда в соответствии с календарным планом КГБОУ ДОД ДЮСШ по футболу с 22 по 28 марта 2014 года участвовала в первенстве Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею среди команд детей 2005-2006 г.р. (сезон 2013/2014) в г. Хабаровске и заняла там 12-е место.

В средней возрастной группе (2001-2002 г.р.), где встретились команды «Барс» сош №36 (тренер А. Рябков) и «Акула» г. Вилючинска (тренер В. Зарин), спортивные страсти кипели не меньше. Эти команды встречались между собой дважды за турнир, и оба раза победу одержал «Барс». В первый день со счетом 4:3, во второй – со счетом 3:1.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

В младшей возрастной группе:

1-е место – «Вулкан-1»;

2-е место – «Океан»;

3-е место – «Вулкан-2».

В средней возрастной группе:

1-е место – «Барс»;

2-е место – «Акула».

Тренерским советом краевой детской спортивной школы были определены лучшие игроки турнира, которым были вручены специальные призы:

В младшей возрастной группе: «Лучший нападающий» - Алексей Опрышко («Вулкан-1»); «Лучший защитник» - Максим Дридигер («Вулкан-2»); «Лучший вратарь» - Василий Матющенко («Океан»).

В средней возрастной группе: «Лучший нападающий» - Виталий Непокупный («Акула»); «Лучший защитник» - Данила Шульга («Барс»); «Лучший вратарь» - Антон Быстров («Барс»).

Чемпионам и призерам турнира были вручены медали и грамоты, командам – кубки и дипломы, а в завершение процедуры награждения все участники турнира и их родители были приглашены администрацией ДЮСШ по футболу в кафе на чаепитие, где участников ждали огромные торты и, конечно же, чай. Здесь можно было обсудить игровые моменты турнира и подумать о планах на лето.

Так, турнир, посвященный Дню великой Победы, удался. Он стал не только спортивным событием, но и определенно патриотическим мероприятием, проведенным в преддверие празднования 9 Мая. Юные хоккеисты на этом турнире продемонстрировали, что в хоккей играют настоящие мужчины, патриоты России, будущие защитники нашей Родины. Только еще маленькие.

 

Сергей ПИВОВАРОВ, директор КГБОУ ДОД ДЮСШ по футболу

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.