Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Алексей Алексеев возглавил субботник

17:14
2047

субботникВместе с волонтерами глава администрации Петропавловска привел в порядок дорожные откосы вдоль магистрального проезда по ул. Войцешека.

Участники субботника освободили от мусора довольно протяженную территорию: старт уборке был дан на повороте к детской поликлинике №1, а итог работ подвели на спуске в Сероглазку.

Как сообщили в управлении благоустройства Петропавловска, за несколько часов работы на данном участке было собрано 114 мешков различного мусора. Всего же в рамках предпраздничного субботника 8 мая в различных районах краевого центра волонтеры наполнили мусором около 580 вместительных мешков. Граждане, неравнодушные к облику города, очистили откосы вдоль центральных проездов на ул. Ленинградской, ул. Ак. Королева, пр. Циолковского, Космическом проезде, пр. К. Маркса, пр. Победы. Чтобы обеспечить всех участников необходимым инвентарем, управление благоустройства предоставило мешки, перчатки, а также метлы, грабли и лопаты для рыхления еще не растаявшего снега.

Субботники в Петропавловске будут проводиться и далее, поэтому принять участие в работах сможет любой человек. Жители краевого центра могут привести в порядок как места массового отдыха, так и территории вокруг своих жилых домов. Как и в предыдущие годы, помощь в организации субботников населению оказывает муниципальное учреждение «Управление благоустройства». За получением необходимого инвентаря необходимо обращаться по телефонам управления: 46-81-10, 46-03-93.

Встретим лето в чистом и уютном городе!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.