Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорожная разметка появится на городских магистралях в середине мая

17:09
1640

Контракт на выполнение данных работ уже заключен, но приступить к ним пока не позволяют погодные условия.

«По опыту прошлых лет можно сказать, что работы по нанесению разметки начинаются в краевом центре не раньше середины мая, числа 15-16, - рассказал ио руководителя городского Управления транспорта Алексей Молоков. – Обычно к этому времени погода в городе стабилизируется, дороги подсыхают».

По его словам, чтобы обеспечить надежное сцепление краски и асфальтового полотна, средняя суточная температура воздуха и дорожной поверхности должна быть плюс 5 градусов и выше. Важным показателем является и влажность, она должна быть не выше 85 процентов.

Как и в прошлом сезоне, разметка на городских магистралях будет нанесена двумя видами покрывных материалов – краской и пластиком.

«Краской будут нанесены разделительные, краевые и осевые линии дорог, - сообщил А. Молоков. – А выступающим над поверхностью дороги пластиком будут размечены пешеходные переходы, стоп-линии и шумовые полосы».

Напомним, работы по нанесению разметки в Петропавловске производятся 2 раза в год: в конце весны - начале лета и осенью.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.