Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Многодетным семьям Петропавловска предлагают бесплатно освоить компьютер

17:04
2132

Бесплатные курсы компьютерной грамотности для многодетных семейБесплатные курсы компьютерной грамотности для многодетных семей открылись в Петропавловске в минувшую субботу, 10 мая.

Первая группа слушателей из 10 человек приступила к занятиям: они будут проводиться раз в неделю, продолжительностью по 3 часа. Курс обучения включает лекции и практические занятия, слушателям расскажут об устройстве персонального компьютера, научат работать с текстами и таблицами, просматривать фото- и видеофайлы, работать в офисных программах и интернете, в частности, научат использовать порталы государственных и муниципальных услуг, а также другие полезные интернет-сервисы.

С просьбой помочь в организации курсов к главе города Константину Слыщенко обратился актив фонда помощи многодетным семьям Камчатки «Родник». У фонда не было материально-технической базы для проведения практических занятий для слушателей курсов, но были активисты, готовые бесплатно обучать желающих.

Решение этого вопроса не заставило долго ждать: в рамках имеющихся партнерских соглашений между городской Думой Петропавловска и НП «Автомобильный союз Камчатки» были достигнуты договоренности о предоставлении в пользование благотворительному фонду «Родник» помещения компьютерного класса, расположенного в здании Автомобильного союза Камчатки (ул. Красная сопка, 29).

«Изначально этот кабинет был оборудован коллективом НП «Автомобильный союза Камчатки» при поддержке городских депутатов всем необходимым для обучения компьютерной грамотности представителей старшего поколения наших горожан. Затем здесь также стали проводиться занятия в рамках проекта «Управдом». Сейчас добавились курсы компьютерной грамотности для многодетных семей. Приятно, что наш класс так востребован, это подтверждает, что мы не ошиблись в своей идее. Надеемся, что знания, которые наши горожане получают в этом учебном классе, приносят пользу, и уверены, что проект по обучению компьютерной грамотности многодетных семей будет так же востребован, как и курсы для пенсионеров, и занятия по программе «Управдом», - прокомментировала президент НП «Автомобильный союз Камчатки» Светлана Пушкина.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.