Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День защиты от… равнодушия

17:29
3381

Международный день защиты детейРаботники Камчатского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Ноябрьск» устроили праздник для воспитанников Петропавловского Дома малютки

1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. Праздник был учрежден в 1949 году, на Московской сессии Совета международной демократической федерации женщин, а проведен он был первый раз в 1950 году, и с тех пор, уже в течение 64 лет, отмечается ежегодно.

Ребятне, которая воспитывается в семьях, в этот день родители традиционно устраивают отличный день отдыха и развлечений: сладости – горой, кока-кола – рекой, карусели, батуты, походы в кино и приятные подарки. Но есть детки, которым родители не подарят праздник. Ни в этот день, ни в какой другой. Потому что у них нет родителей. У кого-то – погибли, от кого-то отказались. В Петропавловском доме малютки живет 60 таких малышей. О том, чтобы эти ребята не остались без праздника, позаботились шефы.

 Шефы – такое хорошее и такое забытое слово, родом из советского прошлого. Сегодня шефские традиции начинают возрождаться. Камчатское газопромысловое управление ООО «Газпром добыча Ноябрьск» 3 года назад взяло шефство над Петропавловским Домом малютки. «Социальная ответственность» – для газовиков это не просто красивые слова. Они всегда подкрепляются красивыми делами. На Новый год шефы дарят подарки малышам, одевают их в уютную, качественную и модную одежду к каждому сезону, обустраивают территорию. В мае сотрудники КГУ ООО «Газпром добыча Ноябрьск» провели во дворе Дома малютки генеральную уборку: во время субботника газовики освободили детскую площадку от снега и прошлогодней травы. Теперь здесь ребятишкам гулять комфортно и безопасно. И праздник для малышни можно устроить прямо здесь же, на улице. Тем более что погода, видимо, сверилась с календарем и подарила отличный солнечный денек.

Центром притяжения детского внимания на празднике стали Белый Бим и Топтыгин. Надевать громоздкие ростовые костюмы и пробовать себя в роли сказочных героев пришлось самим газовикам. Сотрудники компании справились с задачей отлично. Ни один малыш не заподозрил подвоха. Ребятня с удовольствием висла на пушистых «мультяшках», водила с ними хороводы и участвовала в конкурсах.Международный день защиты детей

- В этот день мы по доброй традиции пришли не с пустыми руками, - рассказала специалист по социальной работе Камчатского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Виктория Невмержицкая. – Для самых маленьких воспитанников мы купили две новенькие коляски для прогулок. А тем, кто уже топает своими ножками, мы подарили красивые и удобные кроссовочки. Ну, и для всех вместе мы презентуем современную видеокамеру. Надеюсь, этим летом у ребят будет насыщенная хорошими и интересными событиями жизнь, а воспитатели будут снимать на видео самые яркие моменты… А потом мы все сможем посмотреть, какими они были, как хорошо выросли за лето! И самое главное – надеюсь, нам удалось подарить малышам на День защиты детей хорошее настроение и тепло наших сердец. Наша главная задача – защитить их от равнодушия, дать им веру в то, что они не одиноки в этом мире.

 

Лада КАЛИНИНА

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Досье «КК»

Головной офис ООО «Газпром добыча Ноябрьск» находится в Ямало-Ненецком автономном округе. Основными видами деятельности предприятия являются добыча и подготовка к транспорту углеводородного сырья, геологоразведочные работы. Компания работает уже более 35 лет, входит в тройку лидеров среди газодобывающих обществ «Газпрома». С 2009 года «Газпром добыча Ноябрьск» работает и на Камчатке. В своей деятельности предприятие соблюдает принцип социальной ответственности по отношению ко всем регионам, где ведет свою производственную деятельность.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.