Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Корректировка страховой части

18:50
2231

В преддверии отпусков ПФР напоминает, что до 1 августа текущего года работающим пенсионерам Камчатского края, не желающим делать корректировку страховой части своей пенсии, необходимо обратиться в органы ПФР с соответствующим заявлением. Остальным землякам поступившие за год страховые взносы учтут в автоматическом режиме.

С 1 августа специалисты территориальных органов ПФР Камчатского края произведут корректировку страховой части трудовой пенсии. Прежде всего она коснется работающих пенсионеров, за которых в течение года работодатели перечисляли страховые взносы. Размер увеличения пенсии зависит от суммы уплаченных взносов. Чтобы специалисты сделали такую корректировку, обращаться с заявлением в органы ПФР, как это было в предыдущие годы, не нужно. Ее произведут автоматически.

Если же работающий пенсионер захочет сделать перерасчет не с 1 августа, а с другой удобной ему даты или вообще от него отказаться, тогда ему потребуется лично обратиться в территориальный орган ПФ с письменным заявлением. Сделать перерасчет можно в любое время по истечении 12 месяцев со дня предыдущего перерасчета или корректировки.

 

Часть пенсионеров получит июньские пенсии досрочно

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями выплата пенсий будет осуществлена досрочно.

Пенсионеры, которые по графику получают пенсии до 12 июня, получат их согласно ежемесячному графику. Те же, кому по графику выпадает получение пенсии на 12 июня, могут обратиться в отделения почтовой связи за получением причитающихся им денежных средств 11 июня.

Режим работы отделений почтовой связи 11 июня сокращен на 1 час.

С 13 июня доставка пенсий отделениями почтовой связи будет производиться в обычном режиме, в соответствии с графиком.

 

Пресс-служба ОПФР по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.