Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Петропавловска отметят День России

17:21
2008

Полным ходом идет подготовка к празднику, который пройдет в центре города 12 июня, в День России. Завершаются работы по благоустройству территории площади им. В.И. Ленина, устанавливается оборудование мест общего пользования, площадь оформляется праздничной атрибутикой.

В рамках празднования Дня России, 12 июня, горожан ожидает большой праздник, который начнется в 10.30. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, программу мероприятий откроет велопробег «Виват, Россия!», участие в котором примут школьники и студенты, представители общественных организаций, спортивных объединений и федераций.

Торжественный митинг, посвященный государственному празднику, пройдет на сценической площадке у памятника В.И. Ленину, с 12.00 часов. С приветственным словом к гостям мероприятия обратятся первые лица края. Кроме того, в программе празднования – вручение государственных наград, медалей «Патриот России». В торжественной обстановке свои первые паспорта из рук губернатора Камчатского края Владимира Илюхина получат 12 юных жителей Петропавловска, отметивших недавно свое 14-летие.

Концертный блок для горожан начнется в 12.40.

Праздничная программа продолжится на этнической площадке «У Кутха», где в 13.30 начнется праздник первой рыбы.

Вниманию автомобилистов! Для обеспечения безопасности 12 июня в центре Петропавловска будет перекрыто движение транспорта. Ограничение будет действовать с 10.00 до 18.00 часов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.