Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты одобрили отчёт губернатора о результатах деятельности правительства Камчатского края в 2013 году

17:56
2686

отчёт губернатора о результатах деятельности правительства Камчатского края в 2013 году24 июня под председательством Валерия Раенко состоялась очередная 24-я сессия Законодательного собрания Камчатского края. В целом, на сессии было рассмотрено более 40 вопросов.

Основным вопросом был отчет губернатора Владимира Илюхина о результатах деятельности правительства Камчатского края в 2013 году. Народные избранники высоко оценили работу правительства по социально-экономическому развитию региона, а также поблагодарили Владимира Ивановича за подробную информацию по вопросам, которые ранее были направлены главе региона.

Депутатов интересовали вопросы дорожного строительства, ЖКХ, сельского хозяйства, здравоохранения и другие. По всем этим вопросам В. Илюхин дал подробные и развернутые ответы.

По словам В. Раенко, результаты работы правительства края в 2013 году действительно можно назвать достойными: «Взять только цифры бюджета за последние 3 года. Динамика - с 51 млрд рублей в 2012 году, 53 млрд - в 2013 году, а в этом году - уже 59 млрд рублей, хотя год еще не завершился, наверняка в край будут привлечены дополнительные инвестиции. Все это говорит о том, что правительством края, совместно с нашими представителями в Совете Федерации и Госдуме ведется активная работа по привлечению средств, чтобы сделать жизнь в крае комфортней и благополучней. Потому что привлеченные деньги - это позитивные перемены в самых разных направлениях, строительство культурных, социальных, производственных объектов. И нам действительно есть чем похвалиться. Практически наполовину реконструированы главные воздушные ворота края: реконструкция взлетно-посадочной полосы уже подходит к завершению, сейчас начинается проектирование нового вокзального комплекса. Так что, надеюсь, к 2016 году у нас будет комфортный и уютный аэропорт. Ведется строительство новых дорог и развязок. С каждым годом возрастают объемы вводимого жилья. В 2013 году построено 82,5 тысячи кв. м, не считая долевого строительства. Позитивная динамика налицо. В целом, Законодательное собрание положительно оценило работу правительства. Мы также внесли ряд предложений на будущее, которые, уверены, будут учтены», - сказал В. Раенко.

отчёт губернатора о результатах деятельности правительства Камчатского края в 2013 году

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.