Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дочь задушила мать носком

18:29
1860

Задержана жительница Петропавловска, которая подозревается в убийстве собственной матери. По версии следствия, она задушила свою жертву, когда та отказалась есть.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного отдела СКР по г. Петропавловску-Камчатскому Юлия Бартель, в квартире д.4, по ул. Батарейной, было обнаружено тело женщины с телесными повреждениями и признаками механической асфиксии.

По подозрению в совершении преступления задержана 32-летняя дочь потерпевшей, состоявшей на учете Камчатского краевого психоневрологического диспансера с диагнозом «шизофрения». По версии следствия, между дочерью и матерью произошел конфликт из-за того, что последняя отказалась принимать пищу. Разозлившись, дочь нанесла матери не менее 7 ударов ногой в лицо. После этого она взяла носок, приложила его к носу и рту потерпевшей, перекрыв доступ кислорода, от чего женщина и скончалась. Подозреваемая свою причастность к совершенному преступлению подтвердила, однако от дачи показаний отказалась.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на полное и всестороннее расследование уголовного дела.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.