Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Туристический визит-центр «Халактырский пляж» открылся на берегу Тихого океана

21:18
2597

Туристический визит-центр «Халактырский пляж»Туристический визит-центр «Халактырский пляж» открылся на берегу Тихого океана в пригороде Петропавловска-Камчатского. На прошлой неделе, 9 июля, его осмотрел губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН.

«Мы давно говорили о необходимости такого туристического объекта, - сказал В. Илюхин. - Думаю, визит-центр достаточно быстро станет популярным местом у туристов, где можно будет не только полюбоваться пейзажами, но и получить необходимую информацию о турах по Камчатке, и, конечно же, одним из любимых мест отдыха горожан».

Визит-центр занимает площадь 2,6 га. На его территории оборудованы деревянные настилы для прогулок, вдоль которых установлены лавочки, урны и информационные таблички, стоянка для автотранспорта, возведена купольная конструкция, где расположилось и уже работает кафе, подготовлены футбольная и две волейбольные площадки, установлены временные туалеты (ожидается поставка модульных). В ближайшее время здесь появится вторая купольная конструкция, в которой разместится непосредственно информационный центр.

«Там будут приниматься заявки от туристических компаний и звонки от граждан, будет организована продажа сувенирной продукции, посвященной Халактырскому пляжу, его флоре и фауне. Причем такие сувениры нельзя будет приобрести больше нигде на Камчатке, - рассказал руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян. – Также в этом центре будут проходить различные выставки».

Кроме того, в новом визит-центре смогут отдохнуть люди с ограниченными возможностями. Для этого на его территории будут созданы все условия.

Туристический визит-центр «Халактырский пляж»«Деревянные настилы мы оборудуем специальными заездами и съездами, чтобы человек на инвалидной коляске мог легко передвигаться по ним, - сказал Г. Шхиян. - Сделаем для людей с ограниченными возможностями пребывание здесь максимально комфортным. Сейчас эти вопросы мы прорабатываем с министерством социального развития и труда Камчатского края».

Также в целях обеспечения безопасности отдыхающих и охраны общественного порядка рядом с визит-центром будет размещен пост полиции. Соответствующая договоренность достигнута между губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным и начальником УМВД по Камчатскому краю Александром Сидоренко.

Обустройство визит-центра «Халактырский пляж» выполнено за счет средств государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае на 2014-2018 годы». Планируется, что в дальнейшем подобные туристические объекты появятся и в других местах отдыха жителей и гостей полуострова.

 

Туристический визит-центр «Халактырский пляж»Туристический визит-центр «Халактырский пляж»Туристический визит-центр «Халактырский пляж»Туристический визит-центр «Халактырский пляж»

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.