Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «Помимо отчетных показателей, важнейшим результатом работы полиции является доверие граждан»

18:58
1552

15 июля председатель Законодательного собрания Валерий Раенко принял участие в расширенном заседании коллегии управления Министерства внутренних дел России по Камчатскому краю, на котором обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев текущего года.

В своем выступлении председатель Заксобрания подчеркнул, что, помимо отчетных показателей, важнейшим результатом работы полиции является доверие граждан, и в последнее время авторитет органов внутренних дел у жителей края значительно вырос. Анализируя работу камчатской полиции, В.  Раенко отметил, что благодаря профессионализму сотрудников УМВД в 1-м полугодии 2014 года удалось снизить общий уровень преступности на территории полуострова.

Как сообщил председатель Заксобрания, жители края положительно оценивают результаты работы полиции по противодействию мошенничеству, в том числе - в интернете. «Благодаря активной пропаганде в СМИ, широкой разъяснительной работе все меньше камчатцев попадают на удочку мошенников», - отметил В. Раенко. Он также выразил благодарность сотрудникам полиции за четкую работу в ходе проведения общественно-массовых мероприятий, которых в 1-м полугодии текущего года было более 100. «На массовых мероприятиях не отмечено никаких нарушений общественного порядка, участники мероприятий чувствуют себя под надежной защитой полиции», - сказал В. Раенко.

Председатель Заксобрания обратил внимание на необходимость усиления работы с подростками с целью предотвращения повторных правонарушений и криминализации молодежной среды. В. Раенко сообщил, что с такими предложениями в краевой парламент нередко обращаются жители края.

«Коллегия УМВД, которая проходит дважды в год, - это действенный инструмент, который позволяет управлению МВД по Камчатскому краю проанализировать работу всех структурных подразделений и поставить новые задачи», - подытожил В. Раенко.

Председатель Заксобрания поблагодарил сотрудников камчатской полиции за нелегкую работу и пожелал новых успехов на благо жителей края. В. Раенко вручил отличившимся сотрудникам УМВД почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от Законодательного собрания Камчатского края.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.