Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лев БОЙЦОВ: «Камчатские курсанты всегда с честью несут вахту на «Палладе»

16:30
1825

ПалладаТоржественная линейка, посвященная отправке камчатских студентов в морскую плавательную практику на знаменитом паруснике «Паллада», состоялась в субботу, 19 июля, в Петропавловске-Камчатском.

Самый быстроходный в мире парусник «Паллада» принял на борт 75 студентов Камчатского государственного технического университета (КамчатГТУ), которым предстоит пройти учебную практику под руководством капитана Николая Зорченко и опытной команды судна.

1-й заместитель председателя Законодательного собрания края Лев Бойцов поздравил команду судна с 25-летним юбилеем парусника и поблагодарил за действенный вклад в подготовку специалистов для флота и рыбной промышленности. «За четверть века под парусами «Паллады» прошли суровую морскую закалку тысячи юных курсантов со всей страны. Среди них немало и наших камчатских парней, которые получили на «Палладе» первые практические навыки работы в море, переняли профессиональный опыт своих наставников. Выражаю искреннюю благодарность капитану и команде за участие в подготовке высококвалифицированных специалистов морских специальностей, за гражданское и патриотическое воспитание нашей молодежи!» - сказал Л. Бойцов.

Обращаясь к курсантам, 1-й заместитель председателя краевого парламента подчеркнул, что право прохождения практики на паруснике имеют только лучшие студенты, проявившие себя в учебе и прошедшие профессиональные испытания. «Дорогие ребята! Вам предстоит непростой морской поход, где вы испытаете себя на прочность, поймете, насколько правильный выбор вы сделали, решив связать судьбу с морем. Но главное - это, конечно, то, что вы приумножите свою силу и выносливость, найдете настоящую мужскую дружбу, крепкую товарищескую поддержку, которую сохраните на всю жизнь. Наши камчатские курсанты всегда с честью несли нелегкую службу на этом замечательном судне, и я уверен, что вы достойно продолжите эту замечательную традицию. Настойчиво овладевайте профессией! Не пасуйте перед трудностями, потому что море любит сильных и отважных! Камчатка верит в вас и ждет домой, к родным берегам!» - сказал Л. Бойцов, пожелав команде и студентам попутного ветра и 7 футов под килем.

Морская практика курсантов КамчатГТУ на «Палладе» продлится около 2  месяцев, с заходом в порты Китая и Кореи. Помимо профессиональных навыков, ребята будут практиковаться в знании английского языка, проводя экскурсии по кораблю для жителей иностранных портовых городов, которые посетят парусник.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.