Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Почта России» приглашает поддержать одиноких пожилых людей

18:35
2237

ФГУП «Почта России» вновь запустила всероссийский социальный благотворительный проект «Ты - не один!». Каждый житель России может отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция продлится до 1 октября – Международного дня пожилых людей.

На протяжении 3 месяцев в почтовых отделениях №1 и №24 г. Петропавловска-Камчатского, а также в ОПС  «Елизово» и «Вилючинск» можно будет отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых и других социальных учреждениях. В указанных почтовых отделениях будут установлены специальные ящики, куда можно опустить свое послание. Клиенты «Почты России» также могут отправить на адрес пожилого человека или социального учреждения посылку.

Проект «Почты России» «Ты - не один!», призванный напомнить о связи времен и поколений, стал масштабным социальным движением в стране.  В активе акции – собранные жителями Калмыкии деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы собрали средства на приобретение подарков пожилым людям,  в Рязани, Саратове, Смоленске, Тамбове и других городах школьники отправляли пожилым людям рисунки, поделки и красочные открытки с теплыми словами в адрес незнакомых дедушек и бабушек, сделанные собственными руками.

1 октября тысячи почтальонов отправятся по адресам пенсионеров, чтобы вручить добрые весточки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, доставят их в дома престарелых, в центры милосердия и другие социальные учреждения. 

 

 

Справка

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная «Почтой России» в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов страны.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.