Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ЛАТЫШЕВ поздравил спортсменов и тренеров с Днем физкультурника

18:12
2150

НаградаВ преддверии Дня физкультурника в малом зале правительства Камчатского края состоялось торжественное вручение благодарностей и ценных подарков губернатора, почетных грамот правительства и Законодательного собрания края, грамот президента Международного олимпийского комитета – землякам, внесшим большой вклад в подготовку к 22-м Олимпийским зимним играм и 11-м Паралимпийским зимним играм в Сочи и в проведение Олимпийского дня в Камчатском крае.

От имени губернатора виновников торжества поздравил 1-й вице-губернатор края Дмитрий Латышев. Он подчеркнул, что в крае сегодня немало сделано и делается для того, чтобы дети и молодежь выбирали спорт и здоровый образ жизни: строятся новые физкультурные комплексы, ремонтируются спортивные площадки и стадионы, в школы поступает новый инвентарь

Дмитрий Латышев отметил большой вклад камчатских спортсменов, тренеров и судей в проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, на трассах которых работали 25 спортивных судей Камчатского края по горнолыжному спорту и сноуборду.

«В этом году в Сочи с триумфом прошли первые в истории России Олимпийские зимние игры. Это величайшее событие в истории всей страны. И Камчатка не осталась в стороне, - подчеркнул 1-й вице-губернатор. - Участие в зимних играх приняли наши славные спортсмены, их тренеры, наши судьи, и те, кто на высшем уровне провел подготовку к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм. Все они заслуживают самых искренних слов благодарности».

В честь Дня физкультурника 9 августа на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» в Петропавловске-Камчатском прошел этап всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», а на стадионе «Спартак» - физкультурные и спортивные мероприятия с развлекательной программой для детей.

 

НаградаНаграда

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.