Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гибельная смесь

18:55
1388

Два случая гибели молодых людей от употребления курительных смесей произошло в Петропавловске за 4 дня.

1 августа в реанимационном отделении краевой больницы скончался доставленный с места жительства, по пр. Победы, 22-летний горожанин. В квартире было изъято приспособление для употребления курительных смесей. В больницу парень был доставлен в состоянии комы, с черепно-мозговой травмой и синдромом сдавливания конечностей.

Еще один молодой человек скончался ночью, 4 августа, в одной из квартир на ул. Пограничной. Он пришел в гости к товарищу и с собой принес курительную смесь. Спустя несколько минут после употребления наркотика ему стало плохо. Хозяин квартиры вызвал скорую помощь, но до больницы молодого человека довести не успели.

По обоим фактам проводятся проверки.

Прокомментировал ситуацию сотрудник уголовного розыска Д. Демиров: «Человек, находящийся в состоянии наркотического опьянения, падает замертво с высоты собственного роста. Сознание отключается на несколько часов, наркоман лежит в неестественной позе, что вызывает сдавливание различных частей тела. Человек абсолютно беспомощен».

Д. Демиров добавил, что факты гибели от курительных смесей в последнее время фиксируются все чаще, почти ежемесячно. Особенно часто к летальному исходу приводит одновременное употребление курительных смесей, алкоголя или энергетических напитков.

 

По сообщению пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.