Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мяч на краешке земли

18:18
2028

Футбольный фестиваль «Мяч на краешке земли» - это самый восточный футбольный фестиваль нашей родины. Он проводится в Петропавловске-Камчатском с 25 сентября по 1 октября 2014 года. Именно здесь поднимается солнышко над нашей страной, начинается новый день. Именно здесь начинается Россия.

Это первый фестиваль на Дальнем Востоке, в расписании которого, кроме футбольного турнира юношей, предусмотрена целая программа, направленная на патриотическое воспитание ребят в духе любви к Родине, изучение истории своего края, поддержку славных традиций русского народа. Фестиваль будет проходить в период празднования на Камчатке 160-летия со дня разгрома в Авачинской бухте англо-французской эскадры малочисленным гарнизоном г. Петропавловска-Камчатского, который в 1854 году, в период Крымской войны, отразил атаки морского иностранного десанта и вынудил с позором покинуть восточные рубежи России.

В сценарии праздника мини-футбольный турнир, мастер-классы и показательные выступления мастеров футбольного фристайла, встречи с ветеранами футбола, экскурсии по памятным местам исторических сражений и посещение современных военных кораблей.

Организаторами фестиваля выступили: детская футбольная лига России, Дальневосточный футбольный союз, Камчатская краевая общественная организация «Федерация футбола», министерство спорта и молодежной политики Камчатского края.

Оргкомитет приглашает на фестиваль участников мини-футбольных регионов России и Дальнего Востока. Предварительная заявочная кампания участников фестиваля проводится с 5 августа по 5 сентября 2014 года.

Заявки направляются в адрес, указанный в положении турнира.

Дополнительную информацию и справки по проведению фестиваля можно получить по телефону (415-2) 42-00-79, в рабочее время, по электронной почте atakasport@yandex.ru, факс (415-2) 42-00-87.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.