Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Осторожно, «Дельфин»

18:50
2312

Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку деятельности диспетчерской такси «Дельфин». Установлено, что индивидуальный предприниматель – владелец указанной диспетчерской, оказывает населению услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, не имея на это специального разрешения.

В целях оказания услуг такси по телефону 41-41-41 в Петропавловске-Камчатском он через операторов принимает от граждан заказы и передает их водителям - владельцам транспортных средств.

Как показала проверка, эти водители не состоят с ИП в трудовых отношениях и также не имеют разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Перед выходом на линию водители не проходят медицинский осмотр, технический осмотр принадлежащих им транспортных средств, на которых перевозятся пассажиры, в том числе - дети, также не проводится.

По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении организатора незаконных перевозок административное дело по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ («осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии»).

По результатам рассмотрения материалов проверки мировой суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 

Пресс-служба прокуратуры Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.