Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подросток заявил, что его душил полицейский

18:54
1884

В полицию обратились родители 15-летнего подростка, по словам которых их сын подвергся насилию со стороны сотрудника ППС. Они утверждали, что полицейский душил подростка, после чего мальчик попал в реанимацию.

По этой информации была организована служебная проверка. Опрошенный сотрудник патрульно-постовой службы пояснил, что, двигаясь вечером на личной автомашине, увидел подростка, который вел себя неадекватно: то выбегал на проезжую часть и двигался по ней, то возвращался на обочину. Младший лейтенант полиции позвонил в отдел полиции и сообщил о случившемся, а сам попытался задержать несовершеннолетнего. Подростку он представился, сообщил, что вызвал дежурный наряд. Несовершеннолетний попытался убежать, но упал и застрял между забором и припаркованным рядом автомобилем.

«Помогая несовершеннолетнему встать, я тянул его за одежду, но физическую силу в отношении него не применял. По его состоянию я видел, что ему плохо. Свидетелями происходящего были несколько девочек, они могли видеть как все происходило», - пояснил сотрудник полиции.

В ходе проверки подростку выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить причинно-следственную связь между действиями полицейского и доставлением несовершеннолетнего в реанимационное отделение полиции с диагнозом «острый не купируемый бронхообструктивный синдром, механическая асфиксия под вопросом».

По итогам проверки будет принято законное решение.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.