Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мошенник предлагал работу в краевом правительстве

18:02
1961

Телефонный мошенник предложил своей жертве работу в краевом правительстве. Отдав ему 2 тысячи рублей, женщина поняла, что была обманута.

33-летняя жительница Петропавловска в интернете разместила объявление о поиске работы. Злоумышленник выступил в роли рекрутера из краевого правительства, предложив заявительнице подъехать на собеседование. Через некоторое время он вновь перезвонил с просьбой положить 2 тысячи рублей на мобильный, которую «кандидатка на должность» выполнила. Вскоре она поняла, что стала жертвой обмана.

Как оказалось, тот же мошенник воспользовался доверием еще одной жительницы краевого центра. 27-летняя девушка продавала планшет через интернет. Ей позвонил неизвестный, сказал, что приобретет устройство и попросил его привезти. Через час «покупатель» перезвонил и попросил положить 2 тысячи рублей на сотовый, что потерпевшая сделала. Затем мошенник попросил пополнить счет еще одного телефона.

По данным фактам полиция проводит проверку. Установлено, что неизвестный звонил с телефонного номера, зарегистрированного в Ростовской области.

 

По сообщениям пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.