Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шаг к чистоте: заглублённые контейнеры и специальные площадки

16:42
1581

заглублённые контейнерыВ этом году в различных районах Петропавловска будет установлен 41 заглубленный контейнер. Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации, контейнеры уже закуплены, в ближайшее время прибудут в порт Петропавловска.

Список улиц уже определен: заглубленные контейнеры установят на ул. Ак. Королева, Ак. Курчатова, Ларина, Терешковой, Космическом проезде и др. Согласно заключенным муниципальным контрактам все работы по монтажу подземных баков должны завершиться до 30 октября.

Напомним, что в этом году дополнительно приобретут еще 140 контейнеров для мусора различной конфигурации – 100 из них будут с крышкой, а 40, объемом 8 кубометров, предназначены для сбора твердых бытовых отходов.

Кроме того, в рамках комплексного благоустройства Петропавловска на территории города продолжится устройство контейнерных площадок для сбора мусора. В этом году планируется обустроить 100 площадок: основание, на котором будут располагаться контейнеры, зальют бетоном, а по периметру мусоросборники оградят решетками. На данные мероприятия планируется израсходовать порядка 30 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.