Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В городскую Думу переданы экспонаты военных лет

17:27
1787

Экспонаты военных лет, найденные под Санкт-Петербургом, передал в городскую Думу Петропавловска в понедельник, 15 сентября, Павел Сотник, участник поискового отряда «Ингрия», который ведет поиск бойцов Красной армии, погибших в боях за Ленинград.

Штатные медальоны, фляги, каски, гильзы, диск ППШ, лопаты саперные и другие экспонаты времен ВОВ пополнят стенды передвижной выставки, решение о создании которой было принято на оргкомитете по подготовке к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в июне с просьбой оказать помощь в предоставлении экспонатов для выставки глава Петропавловска Константин Слыщенко обратился к директору центра по изучению истории, командиру студенческого поискового отряда «Ингрия» Евгению Ильину.

Ознакомится с экспонатами, в первую очередь, смогут ученики петропавловских школ в ходе лекций, которые проведут депутаты в каждом избирательном округе.

Первая передвижная выставка пройдет в школе №35, в которой работает свой школьный краеведческий музей с уникальными экспонатами. До 9 Мая 2015 года депутаты планируют посетить все школы Петропавловска и рассказать молодежи о героических страницах истории нашей Родины.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.