Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Прекрасное лицо российской почты

20:38
4238

Лучший начальник отделения почтовой связиРегиональный этап всероссийского конкурса, в котором соревновались камчатские начальники ОПС, прошел в Петропавловске в июне. Лучшей из лучших тогда оказалась Светлана Жадаева, начальник ОПС №9 Петропавловска-Камчатского, которая и получила право представлять Камчатку на окружном этапе.

УФПС Камчатского края – филиал ФГУП «Почта России» впервые получил почетное право провести на Камчатке окружной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи». Победительницы региональных этапов по Дальневосточному федеральному округу прибыли в Петропавловск-Камчатский, чтобы определить, кто из них будет представлять Дальний Восток в финале конкурса в Москве.

18 сентября перед зрителями и жюри предстали 8 участниц: из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского края, с Чукотки, из Якутии и представительница Камчатки Светлана Жадаева.

Участниц ожидало несколько испытаний: домашнее задание, теоретическое тестирование и практическое задание. Жюри, в состав которого вошли заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Анвар Имаметдинов, специалисты региональных филиалов ФГУП, представители центрального комитета профсоюза. Как отметил директор УФПС Камчатского края – филиала ФГУП «Почта России» Юрий Таранец, в зале находятся лучшие из лучших, каждая из участниц конкурса – уже победитель. «Как принимающая сторона, мы не могли не подготовить для конкурсантов сюрприз, – объявил в начале конкурса Юрий Таранец. – В этом году УФПС Камчатского края учредил переходящий кубок победителя конкурса «Лучший начальник отделения почтовой связи Дальневосточного федерального округа». Этот кубок украсит доску почета одного из представленных на конкурсе филиалов или останется на Камчатке, это зависит от каждого из вас».

Лучший начальник отделения почтовой связиКонкурсные испытания проходили динамично. Участницы представляли в домашнем задании свой регион и свое отделение связи. Самым увлекательным этапом было испытание участниц на профессиональную компетентность и стрессоустойчивость: было необходимо разрешить конфликтные ситуации, варианты которых достались им по результатам жеребьевки и были представлены в виде сценок. И надо сказать, что все участницы оказались на высоте.

 

Победители

И вот настал интригующий момент – объявление победителей. Дебаты среди жюри затянулись. Оно и понятно: как и предвидел Юрий Таранец, выбрать лучшего из лучших оказалось задачей непростой. Однако победитель должен быть один…

3-е место жюри присудило Екатерине Соколовой, начальнику ОПС «Палатка» Магаданского почтамта. 2-е место досталось камчатской участнице Светлане Жадаевой.

Сама Светлана рассказала, что дома хоть и помогают стены, но и волнение в разы сильнее, ощутимее груз ответственности перед земляками и коллегами, ее многочисленными болельщиками. И 2-е место она считает, скорее, победой над собой и хорошим, полезным опытом.

«Я искренне уверена, что основная задача всех работников отделения почтовой связи – быть командой. В выполнении ежедневных задач всегда помогут улыбка, доброе слово и уверенность в том, что вместе со своим коллективом мы делаем хорошее дело, – сказала Светлана. – Я напоминаю себе об этом каждый день. Бывает так, что в суете напряженных рабочих дней мы придаем большое значение мелочам, временным трудностям, а забываем о самом главном – о том, что мы сокращаем расстояния и делаем людей ближе друг к другу, а кого-то даже счастливее. Когда ты помнишь об этом, твоя работа, какой бы сложной она ни была, приносит тебе удовлетворение».Лучший начальник отделения почтовой связи

Ну, и самый волнующий момент – оглашение имени победителя. Им стала Светлана Санфирова, начальник ОПС «Ванино-1» Советско-Гаванского почтамта УФПС Хабаровского края.

 

Лучшая из лучших

«У каждой из конкурсанток была надежда на 1-е место. И каждая из девочек была его достойна», – совершенно искренне считает Светлана. Более того, она даже болела за свою соперницу – участницу из Сахалинской области, потому что сама родилась на Сахалине. Такие вот метаморфозы произошли за 2 дня знакомства с конкурсантками, которые, по мнению Светланы, успели крепко подружиться.

Светлана, как и все конкурсантки, успела влюбиться в Камчатку: «Я сразу почувствовала себя здесь как дома! Наш поселок тоже полностью окружен сопками, и живу я на сопке. Природа наша очень похожа, не считая вашего черного песка, который я привезу домой и покажу родным и знакомым».

 

На высшем уровне

Рассказывая об этом замечательном конкурсе, нельзя не упомянуть всех, благодаря кому он состоялся. Партнерами мероприятия стали компания «Мегафон», федеральная система «Город», Росбанк и Сбербанк. Каждый из партнеров учредил свои номинации и призы. В том числе, давний постоянный партнер «Почты России» – Сбербанк – вручил свои призы в номинациях «За профессионализм и преданность делу» и «За творческий подход».

Участников и победителей конкурса поздравил заместитель руководителя агентства информатизации и связи Камчатского края Максим Хамлов, он же и поприветствовал их от имени губернатора Владимира Илюхина. От имени Законодательного собрания Камчатского края участников и организаторов конкурса поздравил депутат Андрей Лиманов.

Анвар Имаметдинов, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России», высоко оценил работу по организации конкурса профессионального мастерства со стороны УФПС по Камчатскому краю и лично его директора Юрия Таранца: «Все было сделано с душой, прошло интересно и красиво, с прекрасной культурной программой. А за такой внешней непринужденностью всегда строит колоссальный труд. Огромное спасибо за это камчатским почтовикам! И дай Бог, чтобы в дальнейшем наши конкурсы проходили на столь же высоком уровне!».

Лучший начальник отделения почтовой связиЛучший начальник отделения почтовой связи

Сергей СЕМЁНОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.