Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Самое необходимое новоселье

21:17
2623

Самое необходимое новосельеВ новое здание переехало отделение реабилитации детей-инвалидов Камчатского центра социальной помощи семьи и детям.

Теперь отделение располагается в отремонтированном здании, расположенном на пр. 50 лет Октября, 23/3, в Петропавловске-Камчатском.

В кабинетах отделения установлено необходимое оборудование и уже проводятся занятия с детьми и их родителями. Ежедневно с ребятами работают 10 специалистов - педагог-психолог, логопед, преподаватель по адаптивной физкультуре и другие. Одновременно учреждение может принять 25 детей.

В пятницу, 19 сентября, новые помещения осмотрели вице-губернатор края Ирина Унтилова и министр соцразвития и труда края Инесса Койрович. Они пообщались с коллективом отделения и родителями, которые привели своих детей на занятия.

«До переезда отделение располагалось на цокольном этаже здания центра соцпомощи семье и детям, на ул. Ключевской. Мы понимали, что это, конечно, не те условия, в которых специалисты должны работать с детьми, - отметила Инесса Койрович. - Новые помещения позволят совершенствовать помощь детям и вводить новые услуги с учетом пожеланий родителей».

Самое необходимое новосельеВице-губернатор края Ирина Унтилова отметила, что переезд в новое здание - это только начало пути: «В последующие годы мы будем и базу учреждения развивать, и благоустраивать прилегающую территорию. Уверена, что здесь будет реализовано много новых идей».

Как заверила заведующая отделением Альбина Карпович, новые идеи смогут подсказать родители, чьи дети занимаются в учреждении.

«Хочется отдать должное нашим родителям. Мы идем вслед за их предложениями, за их пожеланиями, - сказал Альбина Карпович. – В ближайшее время соберем здесь родителей, представителей школ, детских домов и попробуем совместно обсудить новые идеи». 

Альбина Карпович добавила, что в ближайшем будущем планируется создать на базе отделения центра группу дневного пребывания детей «Передышка». Это позволит родителям оставить ребенка под присмотром на несколько часов и заняться своими делами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.