Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ходьбе все возрасты покорны

18:29
1793

9 октября Россия впервые примет участие в Дне ходьбы, учрежденном Международной ассоциацией спорта для всех TAFISA (The Association for International Sport for All).

В нашей стране этот праздник состоится в Чебоксарах, и проводит его общероссийская общественная организация «Добровольное физкультурно-спортивное общество «Спорт для всех». Накануне большого международного события TAFISA поручила региональным отделениям «Спорта для всех» провести местные этапы.

- В ближайшую субботу, 4 октября, на лыжной базе «Лесная» пройдет наш, камчатский День ходьбы, который наша организация проводит совместно с министерством спорта и молодежной политики края, - говорит руководитель Камчатского регионального отделения добровольного физкультурно-спортивного общества «Спорт для всех» Виктор Годлевский. – Стартует он ровно в полдень. Принять участие  смогут все желающие, не зря же мы назвали этот праздник «Ходьбе все возрасты покорны». Это самый демократичный и доступный вид физической активности. Конечно, среди участников найдутся те, кто захочет пройти свои километры быстрее всех, и победителей мы, безусловно, наградим. Но главное, чтобы люди просто пришли, встретились со своими друзьями и хорошо провели время.

В Чебоксарах День ходьбы пройдет в рамках открытия 5-го международного форума «Россия - спортивная держава», в котором примут участие и министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов, а также представители спортивных организаций края, в том числе и Виктор Годлевский.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.