Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Старые школьные парты уходят в прошлое

17:55
3608

Старые школьные парты уходят в прошлоеБолее 70 процентов ученических парт в школах Петропавловска заменены на новые.

Вместо старых школьных парт в учебных классах появляется современная ученическая мебель, соответствующая всем требованиям федеральных образовательных стандартов. В отделе образования департамента социального развития сообщили, что замене подлежит ученическая мебель первой ступени образования - для учащихся начальных классов.

«В соответствии с новыми стандартами парты младших школьников должны быть обеспечены регулятором наклона поверхности рабочей плоскости. Это позволяет значительно снизить нагрузку на позвоночник ребенка и обеспечить правильный угол зрения при письме, что, безусловно, способствует сбережению его здоровья, - сказала начальник отдела образования администрации Петропавловска Лариса Артеменко. - Кроме того, одновременно с партами мы приобретаем и ученические стулья, с возможностью их регулирования по высоте. С такой мебелью ребенок будет чувствовать себя менее усталым, с ней дети имеют возможность сохранить правильную осанку».

Отметим, что мероприятия по замене ученической мебели проводятся в городском округе с 2012 года. За это время в городских школах удалось заменить более 70 процентов мебели для младших школьников. Только в этом году в рамках муниципальной программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан в Петропавловск-Камчатском городском округе» на данные мероприятия было выделено более 10 млн рублей. На эти деньги были приобретены школьные парты и стулья в 27 образовательных учреждений городского округа.

Л. Артеменко добавила, что в дальнейшем новой мебелью будут укомплектованы все городские школы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.