Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Даёшь молодёжь!

18:09
1685

Стартовала регистрация кандидатов для формирования нового созыва молодежного парламента при городской Думе ПКГО. Выборы в молодежный парламент будут проходить с 1 октября по 15 ноября 2014 года.

Организацию и проведение выборов осуществляет молодежная избирательная комиссия города. Традиционно, созыв будет формироваться через прямые выборы по учебным заведениям, а также через конкурсный отбор на собеседовании среди делегатов от общественных организаций и самовыдвиженцев. На 1 из 32 мандатов может претендовать любой житель Петропавловска, в возрасте от 16 до 30 лет. За более подробной информацией можно обратиться в молодежную избирательную комиссию города, по адресу: ул. Ленинская, 46, кааб. 304, или по телефону (4152) 23-54-17.

Положение и подробная информация о выборах размещены на официальном сайте молодежного парламента и в группе в социальной сети «ВКонтакте» - http://vk.com/vibori_mppkgo.

Напомним, что молодежный консультативно-совещательный орган отстаивает интересы молодежи во взаимодействии с органами местного самоуправления с 2005 года.      Депутаты молодежного парламента работают в тесном взаимодействии с городской Думой Петропавловска, участвуют в работе ее комитетов, представляя и защищая интересы молодых избирателей. Этот созыв молодежного парламента города станет уже 9-м. В 2015 году молодежному парламентаризму на Камчатке исполнится 10 лет.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.