Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Не только спорт, но и культура

19:24
1453

Быстровозводимые спортивные сооружения появятся в Тымлате и Тиличиках.

Там сейчас продолжаются работы по установке подобных конструкций спортивной и культурной направленности.

«Административные части обоих комплексов уже смонтированы, покрыты первым слоем утеплителя. При благоприятных погодных условиях работы по монтажу куполов спортивных залов планируется завершить до середины ноября, после чего объекты будут готовы к  эксплуатации», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

После завершения всех работ в Тиличиках строительные материалы и монтажное оборудование будут доставлены по автозимнику в с. Хаилино Олюторского района, где также планируется установка быстровозводимой конструкции. И если в Тиличиках сооружение будет исключительно спортивной направленности, то в Тымлате и Хаилине, по словам Валерия Карпенко, объекты предусматривают трансформацию спортивного зала в зрительный, с возможностью проведения не только различных соревнований, но и культурных мероприятий». 

Валерий Карпенко также добавил, что в случае положительного опыта использования подобные сооружения будут установлены в большинстве северных поселков Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.