Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На «Авангарде» высажена новая берёзовая аллея

16:42
1762

По просьбе жителей микрорайона, саженцы украсили зеленую зону возле д. 4, по ул. Заварицкого. 11 октября на придомовой территории были высажены порядка 20 молодых деревьев.

Высадка аллеи стала первым этапом работ по благоустройству в микрорайоне зеленой зоны, пострадавшей в связи с начатым неподалеку строительством. В рамках достигнутых договоренностей с жителями близлежащих домов впоследствии новые деревья в обязательном порядке будут высажены и по периметру строящегося объекта, и на его территории.

Активное участие в посадке деревьев приняли ио председателя комитета городского хозяйства администрации Петропавловска Дмитрий Платонов и начальник управления благоустройства краевого центра Андрей Воровский.

Отметим, что работы по озеленению в ближайшее время будут проводиться и в других микрорайонах Петропавловска. Внести свой вклад в благоустройство краевого центра может любой житель города.

«Совместно с МУП «Спецдорремстрой» нами завезено порядка 300 саженцев берез, которые мы готовы предоставить гражданам для высадки на придомовых территориях и местах отдыха, - сообщил Андрей Воровский. – У нас уже есть обращения от управляющих компаний и советов домов. Всем, кто решит присоединиться к данной акции, мы предоставим лопаты и обеспечим их посадочным материалом. Всю подробную информацию можно узнать по телефону 41-13-62».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.