Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валентина МАТВИЕНКО поддерживает камчатские проекты

19:35
1897

Валентина МАТВИЕНКО поддерживает камчатские проекты В Совете Федерации 14-15 октября прошли Дни Камчатского края. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с губернатором края Владимиром  Илюхиным.

Валентина Матвиенко, посетившая Камчатку в сентябре, заострила внимание на решении актуальных задач, стоящих  перед регионом.  Владимир Илюхин проинформировал о ситуации в рыбопромышленной отрасли, затронул тему дрифтерного лова. Валентина Матвиенко отметила важность решения этой проблемы и заверила, что Верхняя палата будет держать этот вопрос на контроле. Соответствующее  поручение дано председателю комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадию Горбунову.

Участники встречи также обсудили ситуацию с финансированием строительства новой краевой больницы. Этот региональный объект требует включения в федеральную целевую программу по здравоохранению. Губернатор края поблагодарил Совет Федерации за поддержку в решении этой важной социальной проблемы и проработку вопроса в правительстве РФ.

В беседе также приняли участие председатель Законодательного собрания края Валерий Раенко, сенаторы, представляющие регион – Борис Невзоров и  Валерий Пономарев.

В этот же день в Совете Федерации открылась выставка-презентация Камчатского края. В экспозиции были представлены перспективы развития рыбопромышленного и минерально-сырьевого комплексов региона.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.