Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Уведомление об ином гражданстве

20:09
2605

УФМС России по Камчатскому краю напоминает, что в соответствии с действующим законодательством при наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, он обязан был известить об этом миграционную службу в срок до 4 октября 2014 года.

Уведомление подается в территориальный орган ФМС России по месту жительства, а в случае его отсутствия - по месту пребывания. В случае отсутствия места жительства и места пребывания подача уведомления осуществляется по месту фактического нахождения в РФ.

К уведомлению необходимо приложить копию российского паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в Российской Федерации, а также копию паспорта иностранного государства или иного документа, подтверждающего наличие другого гражданства или права на проживание в другом государстве.

Подробную информацию можно получить по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 77, пн, вт, чт, пт - с 11 до 13 часов, либо на сайте fmskam.ru.

 

График приема

Отдел УФМС России по Камчатскому краю в г. Петропавловске-Камчатском, расположенный по адресу: ул. Зеркальная, 49, информирует о приеме уведомлений от граждан Российской Федерации, проживающих в г. Петропавловске-Камчатском, о наличии двойного гражданства либо вида на жительство или иного документа, дающего право на постоянное проживание в иностранном государстве.

Прием уведомлений будет осуществляться по следующему расписанию: среда, суббота - с 10.00 до 12.00. Предварительная запись на прием ведется по телефону: 410-169, в указанные часы приема.

Одновременно информируем, что уведомления о наличии двойного гражданства либо вида на жительства или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, могут быть поданы через почтового оператора в любом отделении почтовой связи.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.