И командой, и в одиночку – лучшие!

21:03
1796

С 1 по 9 ноября во Владивостоке проходил командный чемпионат ДВФО по шахматам. В турнире приняло участие 7 команд из 5 регионов Дальнего Востока: Приморский, Хабаровский, Камчатский края, Якутия, Сахалин.

Одержав 6 побед при 1 ничьей, команда Камчатского края заняла 1-е место. В составе команды мастер спорта России Сергей Косицын, два мастера ФИДЕ Евгений Бережевский и Алексей Спицын и кандидаты в мастера спорта Кирилл Барков и Ксения Легенько.

Также в столице Приморского края с 1 по 10 ноября прошло первенство ДВФО среди юношей и девушек в 6-ти возрастных группах. Наши юные спортсмены стали победителями в своих возрастных группах, и вышли на финал России (с 1-го по 4-е места). Победителями турнира стали: Максим Теслюк  (мальчики до 9 лет), Никита Неделко (мальчики до 11 лет), Константин Безотечество (юноши до 17 лет), Данила Сутормин (юноши до 19 лет), Анастасия Ефимова (девушки до 19 лет). 2-е место заняли: Маргарита Ильина (девочки до 9 лет), Наталья Богданова (девушки до 15 лет), Денис Брушкивский (юноши до 17 лет), Арина Ярызько (девушки до 19 лет). Бронзовые награды завоевали: Злата Пудалева (девушки до 13 лет), Кристина Шаталова (девушки до 11 лет), Артем Постников (юноши до 17 лет).

Финал первенства России, в котором предстоит выступить камчатским шахматистам, пройдет весной 2015 года, в г.Сочи.