Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Платить налоги вовремя – это конституционный долг каждого гражданина

19:23
2037

Управление Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю напоминает, что 17 ноября 2014 года истекает срок уплаты транспортного налога физических лиц.

Чтобы не пополнить ряды должников, у владельцев личных транспортных средств остается всего несколько дней для своевременной уплаты налога.

Быстро и просто сформировать квитанцию для уплаты налогов можно с помощью сервиса «Заплати налоги», который не требует предварительной регистрации.

Пользователи сервиса  могут выбрать удобный для себя способ оплаты налогов. Выбирая наличный расчет, налогоплательщик получит квитанцию в электронном виде, которую после распечатки необходимо предъявить в кассу обслуживающей кредитной организации.

Оплатить налог можно и через интернет. Для формирования платежного поручения пользователю необходимо ввести фамилию, имя, отчество, адрес, ИНН (необязательный реквизит), выбрать налог (выбор осуществляется только по налогам, уплачиваемым физическими лицами, и исключает выбор непосредственно по КБК) и сумму. Реквизиты платежа (КБК+ОКТМО) формируются в соответствии с указанным адресом объекта либо адресом места жительства налогоплательщика. Налоговые платежи принимаются банками через интернет без комиссий.

Также, оплатить налог через интернет можно, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет в любое удобное время иметь доступ к информации о суммах начисленных налогов, получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги и налоговую задолженность через интернет.

Данный сервис требует предварительной регистрации, для этого граждане, которые в настоящее время не подключены к «Личному кабинету», могут обратиться в любую инспекцию ФНС России по своему выбору, независимо от места постановки на учет. Подключение к сервису осуществляется инспекциями на основании заявления плательщика. При себе необходимо иметь паспорт.

Управление обращает внимание налогоплательщиков, что сроки уплаты земельного налога устанавливаются нормативными актами органов местного самоуправления и распределены на ноябрь-декабрь 2014 года.

Налоговые органы рекомендуют гражданам оплатить налоги заблаговременно, не дожидаясь сроков уплаты.

 

Контактный телефон  управления ФНС России по Камчатскому краю 26-79-71.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.