Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проезд в автобусе: плюс 3 рубля

18:53
1979

АвтобусС 1 декабря стоимость проезда в городском транспорте подорожает на 3 рубля.

Согласно постановлению правительства Камчатского края цена автобусного билета составит 21 рубль, тогда как сейчас поездка обходится гражданам в 18 рублей.

Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации Петропавловска, увеличится и стоимость проездного билета на месяц. Сейчас его можно купить за 724 рубля, в декабре стоимость проездного составит 844 рубля.

В комитете дополнительно отметили, что цена студенческих и пенсионных проездных останется прежней – 500 и 400 рублей, соответственно. Повышение также не отразится и на краевых льготниках: стоимость проездного билета для них будет по-прежнему составлять 100 рублей.

По словам руководителей автопредприятий, занимающихся перевозкой пассажиров, необходимость в увеличении стоимости поездки и проездных билетов назрела уже давно. Цена на проезд в муниципальном транспорте не повышалась в Петропавловске 2 года. Между тем за этот период многократно увеличились расходы предприятий на содержание автопарков – возросла цена дизельного топлива и ГСМ, в разы повысилась стоимость запасных частей, авторезины и других эксплуатационных материалов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.