Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Убийца и разбойник скрывался 20 лет

19:28
1962

На Камчатке возобновлено расследование убийства 20-летней давности. Личность злоумышленника была установлена сразу, но на протяжении двух десятилетий он удачно скрывался от правосудия.

2 августа 1994 в квартире дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, в г. Петропавловске-Камчатском-53, было обнаружено тело мужчины 1957 года рождения. На его груди имелись колото-резаные ранения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР («убийство») и ч. 2 ст. 146 («разбой»).

Личность подозреваемого в совершении преступления была установлена сразу. Им оказался уроженец г. Чапаевска Куйбышевской области, 1973 года рождения. Однако после совершения преступления мужчина скрылся.  

На протяжении 20 лет злоумышленнику удавалось скрываться от следствия. Однако работа по раскрытию преступления прошлых лет не прекращалась. Благодаря слаженной работе камчатских следователей и сыщиков уголовного розыска МВД России местонахождение подозреваемого установлено в Самарской области, где он и был задержан.

Расследование уголовного дела возобновлено. Злоумышленнику предъявлено обвинение, он заключен под стражу. В ближайшее время он будет этапирован на Камчатку, сообщили в краевом следственном управлении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.